• Commission des batisses

    Raison Nom
    Monsieur Agovic Rizo
    Monsieur Berkes Robi
    Madame Bettendorf Alix
    Madame Bruch Gaby
    Monsieur Feiereisen Carlo
    Monsieur Kalmes Albert
    Monsieur Lentz Romain
    Monsieur Morbé Jessy
    Monsieur Post Robert
    Madame Reinesch-Heuertz Gaby
    Monsieur Risch Marc
    Monsieur Schütz Camille
    Monsieur Thill Phil
  • Commission à l'égalité des chances

    Raison Nom
    Madame Ahmadi Shiva
    Madame Bertrang Nadine
    Madame Dostert Claudine
    Madame Gerth-Stephenson Viktoria
    Madame Günther Heidi
    Madame Hentgen-Cerbini Diana
    Madame Huber Iris
    Madame Kill Sabine
    Madame Kirsch Marie
    Monsieur Lecuit Carlo
    Madame Sagramola Myriam
    Madame Sehl Christiane
    Monsieur Steichen Guy
  • Commission de la Circulation et de la Sécurité

    Raison Nom
    Monsieur Berkes Robi
    Madame Fleck Gitta
    Monsieur Granci Claudio
    Monsieur Lang Guy
    Monsieur Lombardelli Marco
    Monsieur Merens Vic
    Monsieur Nerini Roland
    Monsieur Schanen Jean-Paul
    Madame Schütz Astrid
    Monsieur

    Simon Patrick

    Monsieur

    Steichen Guy

    Monsieur

    Thill Gérard

    Monsieur

    Winandy Richard

  • Commission des citoyens

    Raison Nom
    Madame Bertrang Nadine
    Madame Demaret-Monte Fabia
    Monsieur Feiereisen Pierrot
    Monsieur Günther Alain
    Madame Huber Iris
    Madame Kuhn-Metz Nadine
    Madame Scheibel Jeannine
    Monsieur Schütz Camille
  • Commission de la culture, des sports et des loisirs

    Raison Nom
    Madame Agostino Sandra
    Monsieur Civovic Admir
    Madame Jost Marithé
    Monsieur Lombardelli Marco
    Monsieur Marchi Yves
    Monsieur Palluce Alain
    Madame Peiffer-Noesen Christiane
    Madame Pleimelding Krys
    Madame Caputo-Johanns Juliette
    Madame Schütz Astrid
    Madame Solagna-Van Goidsenoven Isabelle
    Madame Thurmes Peggy
    Madame Weber-Maes Caroline
  • Commission du Développement urbain

    Raison Nom
    Monsieur Agovic Rizo
    Madame Bruch Gaby
     Madame Demaret-Monte Fabia
    Monsieur Feiereisen Carlo
    Monsieur Fogel Fernand
     Monsieur Günther Alain
    Monsieur Bourkel Marc
    Monsieur Modert Guy
    Monsieur Morbé Jessy
    Monsieur

    Nerini Roland

    Monsieur Winandy Richard
    Monsieur Massard Raymond
    Monsieur Kalmes Albert
    Monsieur Greger Manfred
    Madame Pleimelding Krys
  • Commission de l'environnement

    Raison Nom
    Monsieur Courtoy Jérôme
    Monsieur Defays Manni
    Madame Fleck Gitta
    Monsieur Greger Manfred
    Monsieur Kieffer Robert
    Monsieur Modert Guy
    Monsieur Olinger Jean-Claude
    Madame Reinesch-Heuertz Gaby
    Madame Rodenbourg Mireille
    Madame Thurmes Peggy
    Monsieur Wagner Daniel
    Monsieur Zeimet Jerry
    Madame Zwank Esther
  • Commission des expertises

    Raison Nom
    Monsieur Greger Manfred
    Monsieur Krier Albert
    Monsieur Risch Marc
  • Commission des finances

    Raison Nom
    Monsieur Berardi Gianni
    Monsieur Feiereisen Carlo
    Monsieur Feiereisen Pierrot
    Monsieur Fiorelli Yves
    Monsieur Kill Sven
    Monsieur Marchi Yves
    Monsieur Nothum Vincent
    Madame Pomponi Graziana
    Madame Post-Galasso Oriana
     Madame Rodenbourg Mireille
    Monsieur Schütz Camille
    Madame Solagna-Van Goidsenoven Isabelle
    Monsieur Weimerskirch Paul
  • Commission consultative de l'intégration

    Raison Nom
    Madame Andrianahatahitry Erguestine
    Monsieur Brassinne Etienne
    Monsieur Heynen Jean-Luc
    Monsieur Kalac Amin
    Madame Sehl Christiane
    Monsieur Spautz Marc
    Madame Thill-Ungureanu Marie

    Veuillez cliquer ici pour voir le rapport d’activité 2016

  • Commission des jeunes

    Raison Nom
    Monsieur Courtoy Jérôme
    Madame Dostert Claudine
    Monsieur Godart Gilbert
    Madame Hopp Sheila
    Madame Kirsch Marie
    Monsieur Maquet Sam
    Madame Martinez Sandra
    Madame Peter Zoé
    Madame Scheibel Mara
    Monsieur Scherer Clement
     Monsieur Tex Kenji
    Monsieur Wagner Dirk
    Monsieur Weber Michel
  • Commission des loyers

    Raison Nom
    Madame Caputo-Johanns Juliette
    Monsieur Kalmes Albert
    Monsieur Modert Guy
  • Commission scolaire

    Raison Nom
    Monsieur Fiorelli Yves
    Monsieur Godart Gilbert
    Monsieur Kill Sven
    Monsieur Nothum Vincent
    Monsieur Tex Claude
    Madame Thill-Ungureanu Marie
    Monsieur Weimerskirch Paul
    Madame Ihry Claudine
    Madame Loconte Domenica
    Monsieur Kreis Yves
    Madame Giannessi Tina
    Madame Biewer Christiane
    Madame Kieffer Laurence
    Monsieur Kloos Philippe
  • Commission des seniors

    Raison Nom
    Madame Becker Josée
    Madame Berkes Caroline
    Madame Cattivelli Idette
    Monsieur Dell François
    Monsieur Feiereisen Pierrot
    Monsieur Granci Claudio
    Madame Hentgen-Cerbini Diana
    Madame Huber Iris
    Madame Kill Sabine
    Madame Rossetti Raymonde
    Madame  Sagramola Myriam
    Madame Tex Anita
    Madame Weber-Maes Caroline
  • Commission Klimateam

    Raison Nom
    Monsieur Schreiner Roland (président)
    Monsieur Bimmermann Marc (secrétaire)
    Madame Bruch-Forster Gaby
    Madame Cattivelli Idette
    Madame Demaret-Monte Fabia
    Monsieur Greger Manfred
    Madame Jungers Martine
    Monsieur Jungmann Fernand
    Monsieur Reuland Pascal
    Monsieur Rinck Romain
    Madame Schütz Camille
    Monsieur Spanier Guy
    Madame Torno Caroline
    Monsieur Weimerskirch Paul
X