Schoulorganisatioun 2016/2017 

Nelly-Stein-Schoul

Cycle 1 précoce Lyne Kuffer
Cycle 1 Anne Brassel 50% +
Corinne Tosoroni 50%
Cycle 1 Isabelle Kayser
Cycle 1 Cindy Mendes
Cycle 1 (appui + décharges) 25h
(dont 7h L. Schmit)
Danielle Wirtz 50% +
Fabienne Heinz 50%
Cycle 2.1 + 2.2 Nathalie Haas
Cycle 2.1 +2.2 Manon Mentgen
Cycle 2.1 + 2.2 Sarah Scholtes
Cycle 2.1 +2.2 Anne Blau
Cycle 2-4
(appui + décharge) 23 h
Laurence Kieffer
Cycle 3.1 + 3.2 Claudine Treinen
Cycle 3.1 + 3.2 Nancy Thackeray
Cycle 3.1 + 3.2
(co-titulaire) 23h
Natascha Lang
Cycle 4.1 Véronique Lorang 75%
Cycle 4.1 Kevin Roll
Cycle 4.2 Nicole Kemp
Cycle 4.2 Ivan Schievenin
Cycle 2-4
(décharge + EMS) 23h
David Lauer
Cycle 2-4
(décharge + EMS) 11h
Sam Winandy (Danielle De Ré)

 

Lydie-Schmit-Schoul 

Cycle 1 Précoce Claudine Birgen 50% +
Sandra Kipchen 50%
Cycle 1 Delma Lahyr
Cycle 1 Monique Biver
Cycle 1 Isabelle Hartert
Cycle 1 Claudine Dechmann-Dahm
Cycle 1 Daisy Costa
Cycle 1
(appui 16 h + décharges 9 h)
Laurence Deischter
Cycle 2.1 Tina Giannessi
Cycle 2.1 Jerry Kohnen
Cycle 2.1 Anne Dostert
Cycle 2.2 Chantal Palluce
Cycle 2.2 Lejla Hubic
Cycle 2.2 Sarah Da Costa
Cycle 2
(EMS* 12h + appui 11h)
Sarah Zimmer
Cycle 2
(décharges 11h)
Pia Thein
Cycle 2-4
(décharges 2h + appui 8h + bibliothèque 1h)
Gaby Reinesch
Cycle 3.1 Sheila Kirschten
Cycle 3.1 Carole Bley
Cycle 3.2 Sarah Niesen
Cycle 3.2 Laureen Scheiwen
Cycle 3.2 Evelyne Roth
Cycle 3
(appui 19h + EP 4h)
Katja Brunelli
Cycle 3
(décharges 10h + EMS 10h+ appui 3h)
Sven Bast
Cycle 4.1 Pascal Elens
Cycle 4.1 Damien Hever
Cycle 4.2 Steve Theodor
Cycle 4.2 Stephanie Jacoby
Cycle 4
(EMS* + décharges 9h)
Yasmine Jacoby
Cycle 1-4
(natation 22h + décharge 1h)
Tammy Ecker
Cycle 2-4
(EP 22h + décharge 1h)
Sara Oliveiri
Cycle 2-4
(accueil 17h + appui 6h)
Angie Tarafino

 

Albert-Wingert-Schoul 

Cycle 1 Précoce Véronique Fixmer
Cycle 1 Tessy Bertemes
Cycle 1 Sheila Hopp
Cycle 1 Nadia Muller
Cycle 1 Jil Waldbillig
Cycle 1 Laura Vanoli
Cycle 1 Stéphanie  Schwartz
Cycle 1
(appui 18h)
Tanja Naegelen
Cycle 1
(appui 9h + décharges 4h + décharges C3 2h)
Marie-France Steinmetz
Cycle 2.1 Nadine Bettendorf
Cycle 2.1 Simone Goebel
Cycle 2.1 Christophe Donnerbach
Cycle 2.1 Cindy Schintgen
Cycle 2.1
(appui 16h + décharges C4 2 h)
Gilles Nizard
Cycle 2.1
(décharges 13h + décharges EMS C4 4h)
Julie Wagner
Cycle 2.2 Alessandra Stella
Cycle 2.2 Joy Biwer
Cycle 2.2 Caroline Thill
Cycle 2.2 Carole Materazzi
Cycle 2.2
(appui 12h + décharges 23h)
Lynn Mauruschatt + Britt Munsonius
Cycle 3.1 Géraldine Krier
Cycle 3.1 Sandrine Polati
Cycle 3.1 Sarah-Lynn Goy
Cycle 3
(appui 9h + décharges 6h + EMS 8h)
Anne Mamer
Cycle 3.2 Monique Cannivé
Cycle 3.2 Christiane Schon
Cycle 3.2 Valérie Vitale
Cycle 3.2
(appui 19h + décharges 4h)
Elisabeth Hans
Cycle 4.1 Christiane Biewer
Cycle 4.1 Lex Thiel
Cycle 4.1 Max Clement
Cycle 4.1
(appui 3h + décharges 14h EMS 6h)
Fanny Christophory
Cycle 4.1
(appui 19h + décharges 2h)
Rita Rischette
Cycle 4.2 Claudia Bock
Cycle 4.2 Nancy Keller
Cycle 4.2 Lynn Jacoby
Cycle 4.2
(appui 9h + décharges 2h)
Laura Luciani
Cycle 3-4
(CA 18h + décharges 5h)
Noémie Gindt
Cycle 3-4
(CA 20h + décharges 3h)
Sabrina Stella
Cycle 2-4
(accueil 17h + CA 2h + décharges 2h)
Philip Ries
Cycle 2-4 (EP 23h) Ken Diederich (6h) + Sabrina Lentz
Cycle 2-4 (EP 23h, natation) Colette Cornaro

Instruction religieuse et morale:

Mme Christiane Marcy
Mme Nathalie Staudt
Mme Gerty Weimerskirch
Mme Marianne Wolter

Poste fir déi 3 Schoulen

C1 lusophone à 25h Andreia Gomes
C1-C4 bibliothèque 19h Michèle Pauly-Muller
Éducatrice (Lydie Schmit) Dominique Streichen
Éducatrice (Nelly Stein) Stéphanie Lops
Éducatrices (Albert Wingert) Véronique Jadin + Nadine Holbachs
X